Вторник, 19.03.2024, 06:54

Независимая оценка качества образования

Результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности МАОУ СШ № 108

План мероприятий по улучшению качества осуществления образовательной деятельности МАОУ СШ № 108

Результаты независимой оценки качества оказания услуг МАОУ СШ № 108 на сайте bus.gov. https://m.bus.gov.ru/?activeTab=3#/card-info/28665

Независимая оценка качества образования является важной составной частью управления качеством образования и занимает существенное место среди государственных приоритетов. Нормативная основа независимой оценки системы образования в Российской Федерации находится на этапе становления, но ключевые позиции закреплены Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в ряде подзаконных актов.

Независимая оценка качества образования (НОКО) - это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся, учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.

Процедуры НОКО осуществляются с целью повышения качества предоставляемых образовательных услуг и призваны способствовать:

• развитию конкурентной среды;
  • выявлению и распространению подтвердивших свою результативность моделей организации образовательного процесса;
  • сохранению и развитию при сохранении единого образовательного пространства разнообразия образовательных программ.

Каждая образовательная организация проходит процедуру НОКО не реже, чем один раз в три года и не чаще одного раза в год.

Оценка деятельности образовательных организаций основывается на обобщении открытой и доступной информации по результатам:

• анкетирования родителей (законных представителей) и / или обучающихся;
  • мониторинга официальных сайтов образовательных организаций;
  • анализа данных статистической отчетности образовательных организаций

Уважаемые обучающиеся, родители!

Перейдя по ниже приведенной ссылке, Вы можете оценить качество оказания услуг нашей школой.
Перейти по ссылке

SimpleForms.опросы (данная ссылка работает через систему Android)