Суббота, 26.09.2020, 15:24

Закон Красноярского края "О защите прав ребенка" № 12-961 от 2 ноября 2000 года

Постановление от 5 апреля 2016 № 155-п "Об утверждении порядка обращения за получением денежной компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в краевых государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим аккредитацию основным общеобразовательным программам, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, и Порядка ее выплаты"

Федеральный закон от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов»

Методические рекомендации MP 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 года

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»

Вопросы/ответы по организации горячего питания обучающихся 1-4 классов

Положение об организации питания обучающихся

Положение об организации питания без взимания платы отдельных категорий обучающихся

Положение о порядке проведения мероприятий родительского контроля за организацией горячего питания детей

Положение о порядке доступа законных представителей обучающихся в помещении для приема пищи

Приказ о создании комиссии по осуществлению контроля за питанием обучающихся

План работы комиссии родительского контроля за организацией горячего питания

График посещения школьной столовой членами родительского контроля

Положение о бракеражной комиссии

План работы бракеражной комиссии

Приказ о создании бракеражной комиссии

Регламент обработки обращений по организации питания

Приказ о назначении ответственного лица за организацию школьного питания

График посещения школьной столовой обучающимися в 2020-2021 учебном году

Чек-лист по родительскому контролю

Цикличное меню

Ежедневное меню

Завтрак                                                                        Обед

Меню на 25.09.2020 года

Номер телефона «горячей линии» в ОУ по организации питания, меню - 224-18-01

Пирогова Наталья Сергеевна -  89069135643

Рожкова Виктория Леонидовна - 89509908187

Приемная ГУО администрации города Красноярска - 263-81-81

Для обеспечения питания учащихся разработано двенадцатидневное цикличное меню, согласованное с Роспотребнадзором. Финансирование затрат на питание учащихся школы осуществляется как за счет родительских средств, так и за счет средств бюджета для учащихся из малообеспеченных семей. Столовая обслуживает обучающихся и педагогов в режиме  с 8.00 ч. до 16.30 ч. в обеденных залах, оборудованных на 130 посадочных мест. Помещение столовой МАОУ СШ № 108 по адресу Тельмана, 29а адаптировано для организации питания детей ОВЗ – убраны пороги, расширены дверные проемы, установлены пристенные поручни.Оборудование и персонал пищеблока МАОУ СШ № 108 покрывают потребность обучающихся в 3-х разовом горячем питании.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется. За счет средств краевого бюджета указанная категория детей обеспечивается горячим завтраком и обедом без взимания платы. Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, ежемесячно в течение учебного года выплачивается денежная компенсация взамен бесплатного горячего завтрака и горячего обеда.

Организация горячего питания без взимания платы

ДО
«  Сентябрь 2020  »