Вторник, 19.03.2024, 17:03

Условия питания, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Школьное питание

Для обеспечения питания учащихся разработано десятидневное цикличное меню, согласованное с Роспотребнадзором. Финансирование затрат на питание учащихся школы осуществляется как за счет родительских средств, так и за счет средств бюджета для учащихся из малообеспеченных семей. Столовая обслуживает обучающихся и педагогов в режиме шестидневной рабочей недели с 8.00 ч. до 16.30 ч. в обеденном зале, оборудованном на 130 посадочных мест. Помещение столовой МАОУ СШ № 108 по адресу Тельмана, 29а адаптировано для организации питания детей ОВЗ – убраны пороги, расширены дверные проемы, установлены пристенные поручни.Оборудование и персонал пищеблока МАОУ СШ № 108 покрывают потребность обучающихся в 3-х разовом горячем питании.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется. За счет средств краевого бюджета указанная категория детей обеспечивается горячим завтраком и обедом без взимания платы. Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, ежемесячно в течение учебного года выплачивается денежная компенсация взамен бесплатного горячего завтрака и горячего обеда.

Положение об организации питания учащихся в школьной столовой

Регламент обработки обращений по организации питания

Приказ ГУО от 07.06.2017 № 307/п

Положение о порядке обеспечения питания без взимания платы

Постановление Правительства Красноярского края от 24.02.2015 № 65-п

Примерный порядк обеспечения горячим питанием без взимания платы

Постановление Правительства Красноярского края от 05.04.2016 № 155-П

Постановление Администрации Красноярского края от 23.11.2015 № 747

Распоряжение Администрации города Красноярска от 18.08.2015 года №290-р

Постановление Совета администрации Красноярского края "О предоставлении мер социальной поддержки инвалидам"

1. В соответствии с пунктом 6 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребёнка» обучающиеся получают бесплатное питание. Бесплатное питание назначается только при подтверждении получателем льготы размера дохода своей семьи.

Организация льготного питания

для категорий:

- обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

- обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

- обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения

Родители (законные представители) ребенка представляют пакет документов в школу:

1) заявление на имя руководителя главного управления образования администрации города Красноярска (ФОРМА ПРЕЖНЯЯ);

2) справки по форме 2-НДФЛ за 3 месяца на момент написания заявления (от каждого родителя (законного представителя) ребенка, а также справки о пособиях из Управления социальной защиты населения по Советскому району в г. Красноярске (на всех детей);

3) справка о составе семьи (выписка из домовой книги);

4) справка из Управления службы занятости населения по Красноярскому краю (если родитель (законный представитель) ребенка не работает;

5) сведения о получении алиментов на детей.

В том случае, если родитель (законный представитель) ребенка не может предоставить выписку из домовой книги, справку о доходах (трудоустроен неофициально), принимаются письменные заявления о составе семьи, о доходах, о наличии/отсутствии алиментов в семье, если один из родителей не проживает с ребёнком – родитель (законный представитель) несет ответственность за представленные сведения.

Оставить своё мнение об организации питания можно одним из трёх способов:

1. Позвонить по телефону «горячей линии» 226-13-56. Звонки принимаются в будние дни с 9:00 до 18:00.
  2. Отправить сообщение на сайт главного управления образования krasobr.admkrsk.ru. Форма электронного обращения находится в разделе «Горячая линия».
  3. Опустить письменное сообщение в специальный ящик.

Ящик, находящится на 1-м этаже в здании школы, из которого выемка всех обращений осуществляется в присутствии всех членов Комиссии вторую и четвертую пятницу каждого месяца.

Надеемся на эффективную и конструктивную совместную работу по совершенствованию качества организации  школьного питания.