Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.09.2017, 15:42

Прием документов в первый класс МБОУ СШ №108

Документы, регламентирующие порядок приема детей в 1 класс

График приёма документов на зачисление в 1 класс

Приём документов на 1 этаже в приёмной (понедельник-пятница с 10.00 до 16.00)

Прием заявлений в первый класс на 2017-2018 учебный год осуществляется в следующие сроки:

• для детей, зарегистрированных на закрепленной территории, в период с 1 февраля текущего года и завершается не позднее 30 июня текущего года;
  • для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, в период с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

​Количество первых классов на 2017-2018 учебный год - 3.

Количество мест в первых классах на 2017-2018 учебный год - 75.

Вакантные места в 1 класс на 2017-2018 учебный год  на 03.07.2017 - вакантных мест нет.

В 1 классах реализуется образовательная программа "Перспектива".

Микроучасток МБОУ СШ №108

- пр. Ульяновский: 2, 2А, 2Б, 2В, 4, 4А, 4Б, 6, 8, 8А, 10/2, 10А, 10Б;

- ул. Тельмана: 15, 15А, 17, 19, 19А, 28В, 30А;

- ул. Устиновича: 1Б;

- ул. Терешковой: 6, 8, 10 ,12;

- ул. Ферганская: 4А.

Список необходимых документов

Приём граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Родители (законные представители) закреплённых лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, предъявляют следующие документы:

• личное заявление родителей (законных представителей) (бланк заявления можно взять в приёмной или на сайте школы); Заявление
  • оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • оригинал + копия свидетельства о рождении ребёнка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  • оригинал + копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории.

Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в ОУ на время обучения ребёнка.

Родители (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляет на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русском языке.

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Порядок приема детей до 6 лет 6 месяцев либо после достижения ими возраста восьми лет осуществляется в соответствии с распоряжением администрации города от 14.02.2012 № 12 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев либо после достижения ими возраста восьми лет».

Если ребёнку  на 1 сентября  не исполнилось 6 лет 6 месяцев, или уже исполнилось 8 лет,  то родителям (законным представителям) необходимо обратиться главное управление образования (ГУО) администрации города Красноярска. ГУО издает приказ и с этим приказом родители (законные представители) обращаются в ОУ.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Собрание  состоится 18.05.2017 года в 18.00