Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.09.2017, 14:13

Главная » 2017 » Март » 18 » 18.03.2017
18.03.2017

18 марта 2017 года на базе спортивного комплекса Металлург прошел I открытый турнир по мини-футболу памяти воинов интернационалистов, выпускников школ Советского района, погибших при выполнении воинского долга в Афганистане. Организаторами турнира стали МБОУ СШ № 108, при поддержке РО РС ветеранов Афганистана, КГАУ СШОР по футболу «Енисей».  В турнире приняли участие команды школ Советского района, такие как СШ №1, 2, 5, 85, 91, 150.  Почетными гостями стали матери погибших выпускников   Крупина Н.А. и Волохова Г.К. На церемонии открытия выступил председатель правления Красноярской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Непомнящих А.М. Задачами турнира являлось:

1. Формирование чувства патриотизма у школьников
  2. Расширение игровой практики для игроков данного возраста
  3. Выявление сильнейшей команды по данному возрасту,

Уверенную победу одержала команда средней школы №5, второе место одержала команда средней школы №1 и бронзовым призером стала команда средней школы №150.

Команды победители и призеры были награждены памятными кубками,  медалями и грамотами. Награждение проводил председатель правления Красноярского регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСВО» Воробьев И.А.

Главный судья соревнований Остапенко А.Н., руководитель военно-патриотического клуба «Святогор», преподаватель физической культуры. Ему помогали учащиеся спортивных классов школы №108, воспитанники СДЮШОР Енисей по футболу, победители финального этапа детских спортивных игр на призы Главы города Красноярска Звезды Красноярска - будущие звезды универсиады 2016 года, победители краевого этапа школьной спортивной лиги по мини-футболу-Шотт Ярослав, Чиздей Даниил, Толстихин Семён, Серен Дидим-оол.

Просмотров: 42 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0