Понедельник, 18.10.2021, 07:27

22 сентября 2015 года в актовом зале МАОУ СОШ №10 прошел рабочий Форум старшеклассников города Красноярска «Будущее города в наших руках!». МБОУ СОШ №108 представляли  члены ученического совета школы Лузина Д. (9 класс) и Соколов М. (10 класс). В рамках Форума участники разделились на группы по направлениям деятельности и работали над вопросом: «Какие яркие общегородские дела вы хотели бы провести, значимые для вас и ваших друзей, значимые для других, значимые для города?». Представители МБОУ СОШ №108 работали по культурно-творческому направлению и планировали проведение социальных  инсталляций и акции в социальной сети, которые будут воплощать в реальность. Ребята отметили информативность дан ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Ирина | Дата: 22.09.2015

В школе прошел школьный тур олимпиады по русскому языку и технологии. Поздравляем призеров школьного этапа по русскому языку: Глушкова Ю., Липасова Д. - 6 класс, Синкевич Д. - 9 класс, по технологии: Большакова В. - 8 класс. Протоколы

Просмотров: 246 | Добавил: Ирина | Дата: 22.09.2015

21 сентября в школе прошла олимпиада для учащихся 7-11 классов по географии. В олимпиаде приняли участие 52 учащихся. Протоколы

Просмотров: 265 | Добавил: Ирина | Дата: 21.09.2015

Во многих городах в этот день россияне не только обращаются с молитвой к святым благоверным Петру и Февронии, но и проводят различные торжества с чествованием семейных пар, как молодых, только начинающих свой путь, так и тех, кто уже имеет опыт счастливой совместной жизни. 18 сентября и в нашем городе состоялось мероприятие, на которое собрались лучшие многодетны ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Ирина | Дата: 19.09.2015

18 сентября среди школ Советского района прошли соревнования юных инспекторов движения «Велосипедисты». Открытие конкурса состоялось на базе 98 школы в 4 этапа: На первом этапе конкурса ребята соревновались в эстафетах, на втором - показали свои знания в теоретических конкурсах «Знатоки ПДД» и «ОБЖ». От теории юные инспектора дорожного движения перешли к третьему и четвёртому этапам - к практике – ребята продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда и его починки. У команды нашей ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Ирина | Дата: 18.09.2015

С 21.09 по 13 октября октября 2015 года  пройдет  школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Приглашаем всех желающих принять участие. Желаем удачи. График проведения олимпиад.

17 сентября в нашей школе прошла акция по сбору макулатуры «Зеленый четверг». Ее инициатором выступил воспитательный центр школы. В ходе акции ученики, родители и педагоги собрали и передали на переработку специа ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Ирина | Дата: 17.09.2015

Уже несколько лет наша школа сотрудничает с Краевом геронтологическом центре «Уют», ежегодно мы даем концерты для ветеранов края в День пожилого человека, в День матери, 8 марта. 16 сентября мы организовали праздничный концерт в Краевом геронтологическом центре «Уют», посвященный 1 сентября. Для ветеранов выступили талантливые дети - ученики школы №108. Ребята исполнили стихи и песни. Ветераны со слезами на глазах слушали каждую строчку и вспоминали свои школьные годы. Участники концерта пожелали ветеранам крепкого здоровья и мирного неба. В конце выступления за ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Ирина | Дата: 16.09.2015

В нашей школе прошли соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2015». Дети вместе с руководителями команд готовились к конкурсу, изучая Правила дорожного движения, устройство велосипеда и способы оказания первой медицинской помощи для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Открытие конкурса состоялось на крыльце школы, на котором ведущая конкурса пожелала всем участникам конкурса «Безопасное колесо» удачи и везения в интересном и увлекательном соревновании команд юных инспекторов дорожного движен ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Ирина | Дата: 15.09.2015

В городе Красноярске прошли игры  Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч». Наша школа тоже приняла активное участие в турнире, но пока как болельщики, ребята заразились футбольным азартом, и может уже в следующем году,  кто-нибудь из них тоже станет участниками турнира «Кожаный мяч». Такие массовые спортивные мероприятия помогают подрастающему поколению приобщиться к здоровому образу жизни, помогают ребятам развить такие положительные качества, как гордость за свою школу, чувство ответственности перед товарищами.

Просмотров: 211 | Добавил: Ирина | Дата: 14.09.2015

11 сентября в нашей школе состоялась «Санитарная пятница». Главная цель осенней уборки – подготовить школьный двор к зиме, очистить его от мусора, привести в порядок школьный двор. В «Санитарной пятнице» приняли участ ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Ирина | Дата: 11.09.2015

« 1 2 ... 55 56 57 58 »